ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат»

Северная ходьба - новый образ жизни

28 сентября 2021

В субботу 25 сентября 2021 года на лыжной базе Корта состоялся первый чемпионат Республики Марий Эл по скандинавской ходьбе «Северная ходьба - новый образ жизни».

Девять команд со всей республики приняли участие в чемпионате, среди них команды Йошкар-Олинского мясокомбината, птицефабрики «Акашевская», Сбербанка, Ростелекома и др.

В этом году число желающих освоить технику северной ходьбы увеличилось и в чемпионате от Йошкар-Олинского мясокомбината участвовало две команды «ЙОЛА-1» и «ЙОЛА-2».

В северной ходьбе недостаточно пройти быстро, необходимо ещё и выполнить правильную технику и за этим строго следили судьи, находящиеся на протяжении всей трассы.

В результате команда «ЙОЛА-1» одержала заслуженную победу, заняв 1 место!

На верхнюю ступень пьедестала в личном мужском зачёте поднялся наш чемпион Леонид Суворов (консервный цех).

В этом году улучшил свой результат и занял 2 место Станислав Мамаев (мясоперерабатывающий цех).

Среди девушек Олеся Алешкина (мясоперерабатывающий цех) заняла почетное 2 место.

Светлана Александрова (управление продаж) заняла 3 место.

Огромную благодарность выражаем тренеру Илюшину Валерию Васильевичу и Алексееву Алексею Семеновичу – руководителю Центра скандинавской ходьбы по РМЭ за увлекательные тренировки и предоставленные палки для северной ходьбы.

Чемпионат оставил у всех участников яркие впечатления и приятные эмоции!