АО ПЗ «Шойбулакский»

Запущен современный комбикормовый завод.

13 ноября 2018


В мае 2017 года было положено начало строительства современного комбикормового завода для производства кормов на собственные нужды племзавода. Это наш первый опыт строительства такого рода объекта. Новый производственный объект появился в районе в результате реализации инвестиционного проекта. И, анализируя процесс строительства, можем говорить с уверенностью – не всегда первый блин комом! Открытие ККЗ такого уровня в республике Марий Эл – по-настоящему значимое событие!

На днях Глава РМЭ Александр Евстифеев мог лично оценить новый объект племзавода, осмотрев его в сопровождении Руководителя Агрохолдинга «Йола» Магомеда Цинпаева. Александру Евстифееву показали установленное на заводе самое современное оборудование, закупленное у иностранных партнеров.

Производственные линии оснащены прогрессивными системами контроля качества и позволяют вводить в комбикорм десятки различных компонентов. Производство комбикорма практически полностью автоматизировано, за процессом на экранах компьютеров следят операторы.

Специалисты берут пробы и проверяют качество не только исходного сырья – зерна, но и обязательно готового продукта. При этом показатели сырья тщательно отслеживаются на всех этапах производственной цепочки — от приемки и сортировки зерна до сушки и формирования гранул. Элеватор завода сейчас позволяет принять на хранение 8 тысяч тонн зерна.

Возврат к списку